В пятницу, 20 января, креативная команда BFW провела имиджевую фотосессию для нового сезона Belarus Fashion Week Fall-Winter 2012/2013. Образ нового сезона навеян осенней атмосферой английских Midlands, с их промышленными кирпичными зданиями фабрик, вересковыми полями и серовато-голубыми лесами.
Глубокие теплые цвета нарядов от дизайнера Людмилы Таракановой (TARAKANOVA) как нельзя лучше отразили общее настроение предстоящего сезона. Несмотря на то, что Людмила ― исключительно мужской дизайнер, фотосессия показала, что ее наряды чудесно подходят и хрупким девушкам, полностью соответствуя последним тенденциям женской моды. Похожие объемные пальто и пиджаки были у Stella McCartney, а это прямая отсылка к английскому стилю.
Стилистами на проекте выступили Янина Гончарова и Александр Киринюк, известный гуру макияжа и причесок. Совместно с мастером войлочных изделий Ольгой Котовой были изготовлены аксессуары для фотосессии и для нового сезона в целом. Каждый из трех образов моделей отличался от предыдущего не только цветом, но и настроением.

Модели предстали в образах этаких современных англичан с легким оттенком эстетики конца 1920-х гг. Глубокий взгляд модели Надежды Тимохиной и неоспоримо мужественный, а порой и брутальный, облик Никиты Коваля, несомненно, станут фирменным знаком предстоящего сезона. Кажется, что Дэвид Герберт Лоуренс был бы не против написать историю таких героев!

Фотографом в этот раз снова выступил непревзойденный мастер fashion-съемки Геннадий Ящук. Благодаря его необычной и крайне профессиональной манере общения с моделями, результат получился отменный. «Доля нарциссизма и пресыщенности жизнью ― вот что я хочу увидеть у моделей во время съемки», ― не раз повторял фотограф.

Отчасти сама атмосфера помещения, где проходила фотосессия ― фотостудия Zнята ― задала тон всему процессу: кирпичные стены, ретро-интерьер, модные и интеллектуальные журналы, а также высококлассная техническая база.
Тон новому сезону уже задан, герои обозначены, а впереди ― самые яркие и активные дни подготовки к предстоящей Неделе моды!