Завоевав итальянский футбол по крайней мере в том, что касается гардероба, дизайнерский дуэт Dolce & Gabbana планирует по максимуму использовать такую возможность, как грядущие Олимпийские игры 2008 в Пекине.
Dolce & Gabbana подписали контракт с китайской олимпийской футбольной командой, которая, как и технический персонал, отныне будет появляться в одежде от модного дома на всех играх летнего чемпионата в Европе и непосредственно на Олимпиаде, которая пройдет с 8 по 24 августа.
Что касается деталей, китайских футболистов ждет достаточное разнообразие в плане одежды. Так, они будут носить костюмы линии Martini — брюки и куртки из тонкой черной шерсти, белые хлопковые рубашки с черными шелковыми галстуками, — а также одежду в более casual-стиле, включая нейлоновые серебристые куртки-бомберы, спортивные свитеры, футболки и джинсы.
Представитель дизайнеров не смог дать точный ответ на вопрос, поедут ли сами Доменико Дольче и Стефано Габбана следующим летом в Пекин на крупнейшее спортивное мероприятие мира, ограничившись «вероятно».
Источник: Intermoda.ru