Многие женщины страдают от менструальных болей разной степени выраженности. По исследованиям ученых, такие неприятные ощущения знакомы почти 80% всех женщин!
Чтобы справиться с дисменореей, в ход идут анальгетики, грелки, витамины, массажи и прочие «подручные» методы. А в результате утомительной и далеко не всегда успешной борьбы с болью — раздражительность, беспокойство, депрессии, общая слабость, подавленное настроение
Вы верите, что эту проблему можно решить без медикаментозных средств и визитов к врачу? Быстро и без побочных эффектов? Оказывается, можно!
Беларусь стала первой страной в СНГ, где зарегистрирован инновационный метод лечения болей — кинезиологическое тейпирование с помощью специальных лент-пластырей. Клинические испытания проводились на базе поликлинических больниц Минска и доказали высокую эффективность метода.
Кинезиотейпингу чуть более 30 лет. Термин имеет две составных части: «кинезио» — движение и «тейп» — лента. Этот метод, разработанный с использованием инновационных технологий японскими учеными (концерн NITTO DENKO Corpation), первоначально использовался при лечении и реабилитации профессиональных спортсменов. Мышечное перенапряжение, спортивные травмы, боли всех типов (от гинекологических и артритных болей до мигреней), отеки, вызванные травмой или операцией, нарушения осанки или тока лимфы — все это показания к применению метода. Даже однократное
кинезиотейпирование, будучи правильно применено, может приводить к быстрому снятию боли и восстановлению пораженных тканей в течении нескольких дней.
Эластичные гипоаллергенные клейкие ленты-тейпы подобно невидимым рукам мануального терапевта воздействуют на ткани, связки, мышцы, подкожную клетчатку в разы сокращая время реабилитации после полученной травмы, а самое главное — снимают боль, разворачивая вспять биохимические процессы, вызвавшие ее.
Терапия K-active может применяться наравне с другими видами лечения, а также как самостоятельный независимый вид терапии. Существует несколько форм оригинальных японских кинезио-лент «К-Актив тейпы» и способов их наложения, поэтому изначально перед применением вас должен обязательно проконсультировать практикующий терапевт.

Курс кинезиотерапии можно пройти в минском ортопедическом реабилитационном центре «К-Актив тейп»
по адресу: ул. Пономаренко, 35а, оф.111. Там же можно купить и оригинальные «тейпы» (со временем планируются их поставки в аптеки Минска и других городов Беларуси).
А с конца января белоруски могут бесплатно протестировать чудо-ленты в Минске, причем дополнительно им предоставят профессиональную консультацию у гинеколога!
Пройти тестирование можно будет по следующим адресам в Минске:
УЗ «1-ая ГКБ», пр. Независимости, 64.
УЗ «3-ая ГКБ», ул. Ленина, 30.
Кафедра акушерства и гинекологии БГУ на базе 4-й женской консультации, пр. Независимости, 64.
Тел.: (+375 17) 207-11-34, (+375 17) 207-22-28, (+375 29) 773-35-55
Задать вопросы специалисту и получить дополнительную информацию о кинезиотейпировании также можно
на DiVном форуме.