28-29 апреля в рамках Belarus Fashion Week 2012 во Дворце Искусств состоялась четвертая по счету культурная барахолка Open Шкаф.
Мероприятие воплотило мечты настоящих модников: на этом мероприятии можно было купить не только дизайнерскую одежду, но и редкий винтаж, предметы ручной работы, а также мультибрендовый секонд.
Учитывая формат барахолки, усилия были направлены в первую очередь на то, превратить павильон не только лишь в точку торговли и обмена, но и в приятное, уютное место для любителей винтажа, оригинальных предметов гардероба и аксессуаров, а также людей, которых объединяет общий интерес к тому, чтобы дать старым вещам новую жизнь. За два дня через двери Open Шкафа прошло пару тысяч человек ― барахолка стала своеобразным местом тусовки на Неделе моды Беларуси. Яркие люди, отличная музыка и дружественная атмосфера ― все это успело стать характерными чертами Open Шкафа.
Зоя Щеглова, участница барахолки Open Шкаф:
«Побывав на двух «Шкафах» в прошлом году, боялась, что этот, проходящий в рамках BFW, потеряет свою расслабленную и дружескую атмосферу и превратится в пафосное мероприятие. Как же было приятно ошибиться! Скажу сразу: прогресс Open Шкаф очевиден. Помимо барахолки появилась секция дизайнерской одежды и аксессуаров, а также секция еды, от которой меня было не оттащить! Была безумно вкусная сладкая выпечка и потрясающие сделанные вручную шоколадные конфеты с миндалем и перцем».




Ира Быкова, участница барахолки Open Шкаф:
«До сих пор у меня море впечатлений от участия в Open шкаф! Столько красивых вещей в одном месте!К тому же мне удалось значительно разгрузить свой шкаф, а на заработанные деньги после отлично отдохнуть.Прекрасная выпечка, купленный на мероприятии браслетик, огромные кресла-груши, в которых можно было проспать пару часиков под приятную музыку― все это огромный стимул для меня принимать участие в данном мероприятии в следующий раз и во все за ним последующие».




Но самым главным на мероприятии все-же были участники. Именно душевная атмосфера и дружеская обстановка притягивали гостей: с показов BFW народ приходил на «Шкаф», по их же словам, «потусоваться». А в заключительный день мероприятия, когда покупателей стало меньше, в центре зала участники устроили танцы. Это ли не лучшее завершение модной барахолки!

