Портал DiVA.BY побывал на презентации нового продукта от Wella Professionals. Топовые стилисты во всем мире утверждают, что краска Illumina Color — это революция в окрашивании волос. И судя по тому, что мы увидели, это не преувеличение.
Презентация Illumina Color прошла в салоне «Итейра Sensation», куда были приглашены стилисты ведущих салонов Минска.
В холле салона устроили мастер-класс по окрашиванию волос краской Illuimina Color, затем прошло дефиле моделей, над которыми поработали профессиональные стилист и
краска Illumina Color.
Ирина Итейра, хозяйка салона: «Я перепробовала много разных известных брэндов, поэтому мне есть с чем сравнивать. Illumina Color отлично выравнивает тон, дает чистый цвет, придает волосам натуральный вид и невероятный блеск при любом освещении. И что самое интересное — эта краска улучшает структуру волос. Спустя некоторое время после окраски я пришла к мастеру на укладку — она долго не работала с моими волосами и была очень удивлена. Спросила, чем лечила волосы — они стали толще, шелковистей. Здоровый, однородный по структуре волоc».
Ирина Кабасакал, редактор журнала Pinguin: «Я была в другой стране, специально прилетела в Минск, чтобы покрасить волосы Illumina Color и снова улетела в Маракеш на презентацию этой краски, — рассказывает редактор журнала Pinguin. — Эффект замечательный, никто не догадается, что волосы окрашены».
Краситель Illumina Color основан на уникальной технологии Microlight с миллионами микро-частиц, которые поддерживают гладкость поверхности кутикулы, что делает волос более здоровым и прозрачным. Однако краситель все-таки содержит аммиак.

За комментарием по этому поводу мы обратились к директору сети салонов «Итейра» Дмитрию Ждану:
«Некоторые производители сегодня заявляют о выпуске безаммиачных красителей которые осветляют волосы. Wella Professionals не входит в их число. Думаю, профессионалы меня поймут: на волосах должна быть щелочная среда — чтобы раскрыть кутикулу. Раскрытая кутикула нам нужна для того чтобы достать натуральный пигмент и положить косметический. Раскрыть кутикулу может либо аммиак, либо его заменители. Почему многие фирмы сегодня используют заменители? Потому что они не пахнут как аммиак (могут даже, наоборот, иметь приятный аромат) и у клиента создается впечатление, что такая краска безопасна для волос. Такие средства можно образно сравнить с клубничным шампунем в детстве: пахнет вкусно, ребенок пробует и кривится, потому что никакой клубники здесь нет.
Все мы прекрасно понимаем: то, что повреждает кутикулу и раскрывает чешуйки волос, не может быть безопасным. Это вмешательство в структуру. Однако согласно последним исследованиям аммиак в перманентной краске действует на волосы менее агрессивно. А в заменителях аммиака (часто производитель это просто скрывает) много возбудителей аллергенов».












