www.diva.by www.diva.by / новости новости / события события

Дизайнеры против рака груди

08 ноября 2006

Неделя Моды в Москве официально закрывает сезон мировых модных «Недель», каждая из которых традиционно поддерживает благотворительные программы и акции. В этом сезоне «Неделя Моды в Москве» инициирует собственный благотворительный проект. Его презентация состоялась 27 октября. Время презентации было выбрано не случайно, ведь 2006 год в России объявлен годом благотворительности, а октябрь во всем мире — месяц борьбы с раком груди.

Целью нового проекта «Дизайнеры Недели Моды в Москве вместе с AVON против рака груди» является создание дизайнерами «Недели» коллекции аксессуаров с целью их последующей продажи на благотворительном аукционе. Аукцион будет организован в марте 2007 года накануне нового сезона «Недели»; его гостями станут российские звезды кино и шоу-бизнеса, дизайнеры, публичные персоны, представители бизнеса. Собранные средства от продажи дизайнерских вещей пойдут на борьбу с раком груди, а именно: на повышение уровня всеобщей информированности об этом заболевании, профилактике и методах обследования; на проведение новейших научных исследований в этой области; на улучшение методов лечения, диагностики, физической и психологической реабилитации женщин.

Свое согласие на участие в проекте дали такие ведущие дизайнеры «Недели», как Алина Асси (Alina Assi), Елена Чекризова (CHEKRIZOVA), Маша Цигаль (MASHA TSIGAL), Эрика Зайонц (ERICA ZAIONTS), Олег Овсиев (VIVA VOX), Диана Дорожкина, Лили Сахановски (Li’Sa), Наталья Валевская (NATALIA VALEVSKAYA), Ксения Руна (KSENIA RUNA), Илья Шиян (EMELDA), Иван Айплатов (COMEDY FASHION), Елена Ленская (Lenskaya Feather), Андрей Мельников и Ирина Крупская (Две Сорванные Башни).

В интервью ModaNews.ru Алина Асси прокомментировала: «Я думаю, что сейчас это очень актуальная проблема, тем более, аудитория, которая болеет раком груди, все молодеет и молодеет. Сейчас нужно бить во все колокола! Чтобы предотвращать новые случаи заболевания, нужно говорить об этом постоянно и напоминать женщинам, что они должны проверяться. А еще делать выездные мероприятия, чтобы не только в больших, но и в маленьких городах или деревнях женщины могли себе позволить провериться, хотя бы раз в год».

Илья Тихонов
ModaNews.ru


Оцените, пожалуйста, этот материал, выбрав желаемое количество звезд

Статьи раздела

24 марта 2020 • Конкурсы красоты BLOG AWARDS уже скоро - 27 марта 2020 года! BLOG AWARDS - первая международная премия байнета и интерактивное веб реалити-шоу!
23 декабря 2019 • Стиль жизни Детский конструктор Детский конструктор подбирается с учетом возраста, пола, интересов ребенка. Это многофункциональная игрушка, развивающая творческое мышление, моторику, усидчивость, логическое и пространственное восприятие, а также способная занять ребенка на длительное время.
20 декабря 2019 • Персоны Популярный тренер и бодибилдер Вика Свит: «Я создаю себя каждый день» Вика Свит – человек, который изменил свою жизнь до неузнаваемости благодаря красоте, и с тех пор уверена, что красота способна спасти всех. Она рассуждает о внешнем и внутреннем и рассказывает о том, как помогает с этим людям, которые приходят на её тренировки.
27 сентября 2019 • Конкурсы и фестивали Конкурс «История моего знакомства с SATIVA» Портал DiVA.BY объявляет о старте конкурса эссе среди тех, кто пользуется косметикой Sativa. Поделитесь, пожалуйста, историей своего знакомства с этой косметической маркой – неважно, был этот опыт вдохновившим или расстроившим вас. Редакция портала не ждет от вас трехэтажной похвалы и мармеладных дифирамбов – это в первую очередь конкурс честных, правдивых историй. Хотя заслуженные комплименты, безусловно, всем и всегда получать всегда приятно, в приоритете – реальный опыт во всех его вариациях.
30 августа 2019 • Персоны Люция Геращенко: «В рекламе, как в отношениях: или по любви, или по расчету!» Популярная телеведущая Люция Геращенко не скрывает: на рекламе в Беларуси зарабатывать можно. Она одна из немногих теледив, кто честно говорит, что купила и квартиру в Минске, и машину и другие «блага» на деньги от сотрудничества с брендами. При этом проекты Люся умела выбрать настолько удачно, что до сих пор у многих ассоциируется с Лидским квасом или золотыми украшениями. В интервью diva.by телеведущая ОНТ поделилась секретами селфибрендинга и дала несколько советов по работе в рекламе.
27 августа 2019 • Стиль жизни 6 шагов к открытию своего магазина корейской косметики Создавая собственный бизнес, нужно выбрать ту сферу, которая не только интересна вам, но и пользуется популярностью у широкой аудитории. Оглядываясь на современный рынок, выбор очевиден - корейская косметика, средства, уже завоевавшие миллионы женских сердец. Определившись с родом деятельности, надо знать, с какой стороны подойти к открытию своего дела, чтобы достичь максимального успеха. Об этом сегодня и пойдет речь.
12 августа 2019 • Обучение «Родительский квест». Как собрать ребенка в детский сад? Ни для кого не секрет, что записывать ребенка в детский сад следует как можно раньше. Но ничто не способно уберечь вас от такого страшного слова, как «очереди». Иногда они настолько большие, что очередь ребенка может подойти как раз к моменту, когда уже нужно идти в школу. Самым оптимальным решением при такой ситуации является обращение в частный садик.
30 июля 2019 • Обучение Изучение английского с нуля по аудио-урокам С чего начать обучение английскому языку? Способов на самом деле масса, главное выбрать самый удобный для себя. Сегодня хотелось бы поделиться с вами одним из способов, который не требует больших финансовых вложений. А результат напрямую зависит исключительно от вашего усердия и желания изучить язык.
25 июля 2019 • Стиль жизни Здравствуй школа: как собрать первоклассника и не разориться? Близится сентябрь, а вместе с ним школа, продленка, уроки и домашние задания. Осталось чуть больше месяца, чтобы купить ребенку все необходимое, настроить его на учебную волну и подготовить морально к школе — серьезному этапу в жизни малыша. Давайте разберемся, что необходимо ребенку в первую очередь, чтобы чувствовать себя комфортно и “в своей тарелке”?
10 июля 2019 • Стиль жизни Искать жилье в городах Беларуси на Flatfy – быстро, удобно, легко Если вам нужно купить квартиру в Минске без посредников или присмотреть жилье для аренды или покупки в любом другом городе Беларуси, не обязательно сразу обращаться к риелтору. Благодаря активному развитию интернета изучить ситуацию на рынке недвижимости можно самостоятельно.
09 июля 2019 • Стиль жизни Как выбрать медицинский халат? В современном мире медицинский халат — это обязательный атрибут не только врачей. Его стали использовать и в других сферах деятельности, таких как учеба (для студентов медицинских специальностей халат обязателен) и услуги (в салонах красоты и массажных кабинетах).
22 мая 2019 • Стиль жизни Как выбрать картридж для принтера? Без принтера сегодня не обойтись не только в офисах компаний, но и простым пользователям. Рано или поздно, любой человек, пользующийся принтером сталкивается с необходимостью заменить картридж. По сути, картридж — кассета с разными цветами, которая дает возможность печатать текстовые документы и изображения в черно-белом или цветном варианте. Если случилась ...
20202018201720162015201420132012201120102009200820072006
Реклама на DIVA.BY
Тел.: +375 (29) 644-89-77