Нечасто на наших туалетных столиках можно встретить косметические средства маслянистой текстуры. В нашу жизнь прочно вошли разве что масла для ногтей, тела и аромамасла, а это непростительное упущение с нашей стороны, пора расширить ассортимент.
Благо, косметические компании начали активно осваивать новые текстуры. В итоге мы можем наслаждаться, например, маслом для бритья — они есть в марках Clinique, Clarins, L’occitane. Последняя марка обозначала масло для бритья как средство 3 в 1, которое тонизирует, защищает и даже очищает кожу, обеспечивает комфортное бритье, смягчая волоски, подготавливает кожу к более щадящему бритью. А можно просто использовать его, дабы добавить коже ощущения комфорта, для этого достаточно нанести масло на чистую сухую кожу.
Раньше нам казалась бы абсурдной мысль о создании стайлингового масла для волос, если бы мы только не хотели добиться эффекта «грязных» волос. А вот марка Redken развеяла наши опасения, выпустив Smooth Down Heat Glide, которое наносится перед укладкой. Оно отлично защищает волосы от горячего воздуха и щипцов, а также помогает укротить непослушные волосы.
Духи на основе аромамасел, как мы знаем, держаться невероятно долго: самые удачные варианты у Loree Rodkin и Narciso Rodriguez.
Несомненно, масляными бестселлерами успели стать двухфазный эликсир Oleo Source для интенсивного увлажнения кожи от Biotherm и великолепное масло Huile Prodigieuse OR с золотыми частичками для лица, тела и волос от Nuxe.
Из традиционных масляных новинок для ногтей — масло для ногтей Murra Olja от шведской марки Depend. Depend — новая марка для России, она выпускает полную линию по уходу за руками от крема до средств для кутикул. Обратите внимание и на масло для ног Egomania, увлажняя кожу, оно дарит ей и чудесный фруктовый аромат.
Источник: FashionTime.ru