Мы продолжаем серию Дивных мастер-классов по макияжу вместе с визажистами студии PRO-Beauty.
В этот раз в гости заглянула красавица Татьяна, на форуме Tatin. Девушка захотела примерить на себя яркий образ: стрелки и красную помаду.
Наверное, нет в мире женщины, не мечтающей найти свой идеальный оттенок красной помады. Что ж, мечта нашей героини сбылась!
Татьяна — очень красивая девушка, ее цветотип холодный, контрастный, поэтому яркий цвет помады и графика в макияже будут ей к лицу.
Кожа Татьяны практически идеальна, поэтому работать с ней было одно удовольствие!
Шаг 1
Наносим тональный крем Liquid Lift Foundation от Make Up For Ever с растушевкой по линии роста волос, покрываем уши, шею, ключицы. Далее корректируем зону под глазами консилером Magic Concealer #1 от Helena Rubinstein.
«Возвращаем» лицу свет и тень, делая скульптурирование светлым и темным тональным кремом в стике, обладающем ультраплотной текстурой (в данном случае — от Kryolan и Make Up Atelier).
Наносим прозрачную пудру со светоотражающими частицами и экстрактом календулы Transparent Loose Face Powder #0 Irisee от Sisley — она закрепит жирные текстуры и придаст сияние коже.
Шаг 2
Приступаем к макияжу глаз. С помощью черного карандаша от Make Up Ateleir прокрашиваем слизистую и межресничную зону верхнего века.
Чтобы визуально приоткрыть глаза и сделать их визуально более широко поставленными, с помощью коричневого карандаша Сascade of colours выстраиваем форму во внешних уголках глаз и хорошо ее растушевываем.

Далее покрываем верхнее и нижнее веко тенями средне- и светло-бежевых оттенков из палитры Les Regards De Chanel Eye Palette оттенка Les Bruns от Chanel, идеально подходящей ярким контрастным брюнеткам.

Хорошо растушевываем от темного на внешних уголках до светлого на внутренних, наносим хайлайтер на внутренний уголок глаз для «искристого» взгляда.
Шаг 3
Брови! У Татьяны шикарная широкая форма бровей, волоски темные и длинные, немного не хватает наполненности брови цветом, поэтому используем карандаш холодного оттенка, растушевываем его и наносим тени для бровей.

Шаг 4
При помощи сухой подводки от Make Up Atelier рисуем стрелку. Стрелка представляет собой визуальное продолжение линии роста ресниц нижнего века, в случае Татьяны мы рисуем ее тонкой, изящной и не слишком длинной, прокрашиваем подводкой ресничный край всего верхнего века.


Шаг 5
С помощью пудры-румян Dandelion от Benefit освежаем, оживляем кожу лица, придаем коже здоровый сияющий эффект.

Шаг 6
Наносим гель для бровей и тушь для ресниц, завершая макияж бровей и глаз.
Шаг 7
Рассыпчатой пудрой-хайлайтером Snow White от Make Up Atelier расставляем блики на верхней точке скул, на переносице, подчеркиваем «лук Купидона», очерчивая контур верхней губы для ее объема.
Шаг 8
Шикарные пухлые губы Татьяны мы подчеркнули мягким контурным карандашом с потрясающей плотностью Aqua Lip # 8С от Make Up For Ever, обеспечив стойкий четкий контур на длительный период.
Поверх был использован красный оттенок помады Rouge Artist Intense # 42 от Make Up For Ever.
Для соблазнительного акцента на центр нижней губы мы положили прозрачный зеркальный блеск для губ Lipglass от MAC.


До и после

Макияж: Наталия Буря
Фото: Анастасия Талайко
Читайте о других мастер-классах студии PRO-Beauty:
Свои предложения по следующим темам наших мастер-классов можно вносить и обсуждать в ветке форума либо в комментариях под этим материалом (озвучьте тему, которая вам интересна, или проблему, которую хотелось бы научиться корректировать при помощи макияжа). Каждая из вас может стать участницей мастер-класса.