Еще в конце 2007 года Nissan показал второе поколение кроссовера Murano, который к тому моменту уже довольно прочно закрепился на множестве мировых рынков, включая самый лакомый для любого автопроизводителя — рынок США. Это был первый кроссовер, который однозначно принадлежал к классу SUV и был изначально спроектирован для использования в семейных целях.
Так что теперь нам вряд ли стоит ждать особых изменений в концепции, которая и без того пока приносит успех. Единственный момент, которого не хватало этой модели, — дизельный двигатель. И вот именно его решили добавить, а вместе с ним и немного обновить переднюю часть.
Во время выхода второго поколения автомобиль прошел приличный рестайлинг, прибавивший ему агрессивности и отточенности форм.Теперь же настало время для интеграции дизеля в подкапотное пространство, а это значит, что инженерам и дизайнерам нужно было решать вопрос с доставкой необходимого количества воздуха для снабжения и охлаждения двигателя. В итоге изменения коснулись не только нижней части переднего бампера, где появились более внушительные воздухозаборники, но и верхней, ведь иначе этот редизайн смотрелся бы бедновато. Так что верхнюю часть приукрасили новой по форме фальшрадиаторной решеткой, а также сделали другое обрамление для противотуманных фар, расположенных по бокам.
Итак, одинокий 3,5-литровый бензиновый V6 наконец-то обзавелся соседом. Отныне компанию в прайс-листах ему будет составлять 2,5-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель мощностью 190 л. с. с крутящим моментом в 450 Н·м. Агрегатироваться он будет с шестиступенчатым автоматом, а не с бесступенчатым вариатором, как его бензиновый коллега. Расход топлива, по предварительным оценкам, должен составлять около 8 литров на 100 км пути в смешанном цикле.
В Murano 2011 интерьер салона по-прежнему выполнен в полном соответствии с новым стилем компании. Автомобиль по-прежнему комплектуется 20-дюймовыми колесными дисками, моторизованной пятой дверью, цветными камерами заднего и бокового видов, семидюймовым дисплеем с навигацией, а также диском для музыки объемом 9,3 Гб, совместимостью с iPod и другими устройствами, которые можно «прикрутить» при помощи Bluetooth. Ну а главный деликатес — музыкальная система Bose с 11 динамиками.
Заметили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter. Благодарим за помощь!